Камчатский губернатор предлагает изменить режим работы поликлиник

Владимир Солодов посетил городскую поликлинику №2 в Петропавловске-Камчатском

Камчатский губернатор предлагает изменить режим работы поликлиник

Глава региона высоко оценил техническую оснащенность учреждения. В поликлинике имеется всё необходимое современное оборудование, в том числе компьютерный томограф. В. Солодову показали современное отделение для реабилитации пациентов, обустроенное по последнему слову техники.

«Мы обсудили очень важный вопрос - возможность изменения режима работы, чтобы максимально задействовать оборудование и помещения, с одной стороны, а с другой - создать комфортные условия для жителей. Работающим людям удобнее посещать поликлинику в выходные дни или вечером. С пятидневным режимом работы поликлиники многим горожанам приходится отпрашиваться с работы или идти к платным специалистам, которые работают в удобное время. Эта задача в приоритете», - сказал губернатор.

Главный врач отметил нехватку врачей некоторых специальностей, в том числе терапевтов. В. Солодов поручил региональному Минздраву провести работу с поликлиниками и больницами и в первую очередь создать список тех медицинских специальностей, где отмечается неукомплектованность штата.

В период длинных новогодних выходных поликлиника работает в облегченном формате: дежурят по два терапевта, также работают врачи на вызовах на дом.

Укомплектованность медицинским персоналом городских поликлиник составляет 78%. Для решения вопроса кадрового дефицита в 2020 году привлечены были привлечены врач-инфекционист, 3 участковых врача-терапевта. Из 12 штатных участковых терапевтов работает 5 человек.

http://kamtime.ru/, https://www.facebook.com/groups/467408566717439, https://www.instagram.com/kamtime_news/ https://www.tiktok.com/@kamtime_news?lang=ru-RU

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру