На Камчатке заработала краевая библиотека

«Школа семейного театра» продолжит работу на полуострове

На Камчатке заработала краевая библиотека

После проведения мастер-классов на Сахалине педагоги по актёрскому мастерству прибыли в Петропавловск-Камчатский. Камчатские семьи с детьми приглашают освоить все этапы работы над спектаклем: создание пьесы, декораций, костюмов, музыкального сопровождения и непосредственно актерскую игру участников спектакля.

Для всех, кто мечтал оказаться на сцене в качестве актера, с 24 по 28 августа в Камчатской краевой научной библиотеке им. С. П. Крашенинникова пройдут мастер-классы по театральному мастерству.

Московские и камчатские педагоги готовы в течение пяти дней совершенно бесплатно заниматься со всеми, кто хочет создать небольшой театр в своей семье.

«Не бойтесь учиться, открывать для себя мир других профессий, познайте секреты актерского мастерства. После первой самостоятельной театральной постановки вы начнете ощущать себя другим человеком, откроете в себе новые способности, таланты и возможности. Мастерские семейного театра подарят вам возможность обучиться полному циклу работы над спектаклем – написать пьесу, создать костюмы, работать с гримом и светом.

Посещение мастер-классов для взрослых – это возможность почувствовать себя ребенком, а для детей – определиться с будущей профессией», – сообщил один из организатор тренинга, соучредитель и художественный руководитель Всероссийского фестиваля семейных любительских театров «Сказка приходит в твой дом» и Российской Школы семейного тетра, актёр, режиссёр, сценарист Вячеслав Науменко.

Театр дома поможет реализовать свои творческие способности и провести время с пользой на самоизоляции, порадовать себя и своих друзей. А полученные навыки пригодятся, чтобы позитивно и с интересом пережить время самоизоляции. Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.

Вход свободный.

Мероприятие не предполагает возрастных ограничений, ориентировано на лиц старше 12 лет.

Тел.: 25-23-51, 8-924-894-64-04.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру