Камчатский самбист представит Россию на Кубке Европы

Камчатский самбист представит Россию на Кубке Европы

За звание сильнейших молодых самбистов страны боролись более 400 человек в 10 весовых категориях. Об этом рассказал министр спорт Камчатского края К. Хмелевский.

В период с 17 по 21 января в городе Кстово Нижегородской области проходило первенство России до 23 лет по самбо. Камчатку представили спортсмены Абдурасул Маматкулов и Хожиакбар Рахимжанов, который в первый день состязаний завоевал золотую медаль турнира, выиграв четыре схватки в категории 52 кг.

«Камчатка славится не только достижениями наших земляков в зимних видах спорта, но и в боевых дисциплинах. Одна из самых популярных среди них – самбо. Развитию данного вида спорта в регионе уделяется большое внимание. Каждый год сильнейшие самбисты России принимают участие в соревнованиях памяти Владимира Пушницы, которые проходят на Камчатке, и делятся опытом с нашими спортсменами. Высокий уровень организации состязаний неоднократно отмечен как участниками турнира, так и губернатором Камчатского края. Вся эта большая работа отражается в спортивных достижениях наших ребят», - отметил К. Хмелевский.

Добавим, своей победой камчатский спортсмен обеспечил себе путёвку на Кубок Европы по самбо, который пройдёт в декабре 2020 года в Мадриде (Испания).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру