Итоговое сочинение камчатские 11-классники напишут первыми в России

4 декабря пройдет один из важнейших этапов Государственной итоговой аттестации

Итоговое сочинение камчатские 11-классники напишут первыми в России

Положительная оценка за сочинение (изложение) является допуском к ЕГЭ. В класс школьники могут принести только паспорт и ручку, – здесь всё также строго, как и в пунктах проведения экзаменов. А вот проверять сочинения будут родные учителя. Оценки они будут выставлять в форме «Зачёт» или «Незачёт».

Правда, какие темы даст Министерство просвещения РФ, останется тайной вплоть до начала испытания. Темы выпускники узнают уже в аудитории: за 15 минут до начала.

Сегодня же известны только направления, по которым следовало готовиться: в 2019/2020 учебном году. Совет по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Натальи Дмитриевны СОЛЖЕНИЦЫНОЙ утвердил пять таких направлений:

1. «Война и мир» – к 150-летию великой книги

2. Надежда и отчаяние

3. Добро и зло

4. Гордость и смирение

5. Он и она

Время написания итогового сочинения (изложения) – 3 часа 55 минут.

Для тех, кто по уважительным причинам не смог написать сочинение 4 декабря, утверждены резервные даты: 5 февраля и 6 мая. В эти же дни «двоечники» могут сделать ещё одну попытку сдать экзамен.

Любопытно, что в последние 3-4 года для детей Дальнего Востока Москва присылает более сложные задания, чем для остальной России. Доказать это трудно, но логика столичных чиновников тут есть, дескать учитесь и живите там, где родились: Москва не резиновая!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру