Камчатские коллективы добреют на глазах

Как создать дружную команду?

Камчатские коллективы добреют на глазах

Аналитики сервиса по поиску работы и сотрудников hh.ru решили выяснить, как часто компании полуострова предлагают кандидатам дополнительные бонусы в виде хорошего, доброго и дружного коллектива.

С 2014 года количество предложений о работе с упоминанием доброго, дружного, душевного и/или хорошего коллектива в текстах вакансий в Камчатском крае в 2019 году выросло в 1,5 раза. «Интересно, что количество подобных предложений растет с каждым годом. Это говорит о том, что компании видят, что этот фактор, коллектив, сегодня очень важен для многих соискателей», - комментирует Е. Таращук, руководитель пресс-службы HH.

Интересно, что хорошим коллективом чаще могут похвастать компании из отраслей розничной торговли (29% от всех вакансий, открытых на Камчатке с января по ноябрь 2019 года, в тексте которых встречается упоминание о добром, дружном, душевном и/или хорошем коллективе), электротехники и приборостроения (20%), непищевых товаров народного потребления, логистики и перевозок, услуг для населения (по 12%). Пятерку лидеров с «командой мечты» замыкают работодатели, специализирующиеся на финансовом секторе и ИТ (по 11%), телекоммуникации, связь (6%). Большая часть подобных предложений о работе ориентирована на специалистов в области продаж (55%), начинающих специалистов и студентов (34%), сотрудников банков (17%), работников в сферах бухгалтерии (10%) и консультирования (9%).

Еще один любопытный факт: уровень средней предлагаемой зарплаты в вакансиях, в которых есть упоминания о хорошем коллективе, ниже среднерыночного в крае – 45 600 руб. против 59 000 руб. соответственно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру