Жителям Петропавловска подарили еще один парк

Это пятое благоустроенное место отдыха за последние несколько лет

Жителям Петропавловска подарили еще один парк

Председатель Заксобрания Камчатского края Валерий Раенко принял участие в торжественной церемонии открытия парка «Зеркальный». Вместе с губернатором Владимиром Илюхиным, главой Петропавловска Виталием Иваненко, председателем гордумы Галиной Монаховой, епископом Петропавловским и Камчатским Феодором, он перерезал символическую ленточку.

Напомним, парк построен благодаря программе «Формирование комфортной городской среды». Парк имеет несколько уровней, на одном из которых расположена детская игровая площадка. Есть лавочки и система освещения. По словам Виталия Иваненко, благоустройство этой территории продолжится и окончательный вид парк обретет летом будущего года.

Валерий Раенко отметил, что за последнее время это уже пятый парк, который открывается в краевой столице: «Программа продолжается и планов на ближайшие годы много: облагородить Аллею флота и пространство у стелы с пакетботами, привести в достойный вид сквер за театром и создать сквер геологов в Сероглазке. На самом деле перечень очень длинный. Но мы все - органы власти - совместно будем стараться, чтобы эти планы воплотились в реальность».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру