Камчатцы рассказали всему миру о своей России

Заключенный и школьница направили на международный конкурс две работы

Камчатцы рассказали всему миру о своей России

Как сообщили "МК" на Камчатке" организаторы конкурса «Расскажи миру о своей России» – это проект по патриотическому воспитанию детей и молодежи и формированию дружественных международных связей. Конкурс учрежден «Академией инновационного образования и развития», «Национальной родительской ассоциацией» при поддержке Министерства просвещения РФ.

Конкурс дает возможность его участникам поведать о своей Родине всей стране и всему миру, поделиться, чем они гордятся, что любят, чем живет и дышит молодой россиянин.

Лучшие конкурсные работы размещаются на интернет-ресурсах конкурса и используются для продвижения регионов и создания положительного имиджа России за рубежом. Выставки работ уже прошли в Общественной Палате РФ, Российской Академии Образования, Государственном центральном музее современной истории России, Русском этнографическом музее в Санкт-Петербурге, Московском Педагогическом государственном университете, а также в рамках мероприятий федерального уровня с участием представителей государственной власти.

Всего на конкурс поступило 1 956 работ из 85 регионов, 17 городов-миллионников и 23 стран, из них 891 видео и 1 064 странички. Все работы, поступившие на конкурс двуязычны, переведены на английский язык.

От Камчатки на конкурс пришли две работы — от осужденного Алекандра Казакова и школьницы Дарьи Крывой. Александр сделал видеоролик (https://drive.google.com/file/d/1ae3w1lCGAmG0sH4QmfDMeh9QNeRc3qcM/view) о Камчатке, а Дарья — фотопрезентацию о возможностях туризма на полуострове (https://drive.google.com/file/d/1GsSp0ZWgoOe2h111iiWhZa0n0MilE9JI/view).

Церемония награждения победителей конкурса состоится 19 ноября 2019 года в Общественной палате РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру