Камчатским боссам не хватает человечности

Ко Дню Босса (16 октября) аналитики сайта по поиску работы и персонала hh.ru выяснили, кто в Камчатском крае чаще претендует на вакансии топ-менеджеров

Камчатским боссам не хватает человечности

С начала года количество предложений от работодателей для топ-менеджеров в Камчатском крае снизилось на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наибольшим спросом у работодателей пользуются управленцы со стажем. Также распространёнными требованиями к топ-менеджерам являются высшее образование, успешный опыт управления, умение планировать и мыслить стратегически.

А что ищут кандидаты? Как выяснилось, наиболее важные факторы для топ-менеджеров при выборе работодателя – это наличие широких возможностей для карьерного роста, оплата сверхурочного рабочего времени и удобное рабочее место, оснащённое всем необходимым. Стоит отметить, что боссы чаще представителей других профобластей повышают свою квалификацию. Самый популярный способ «прокачивания» профессиональных навыков – чтение спецлитературы. При этом 98% руководителей отмечают, что профессиональное обучение сотрудников должен оплачивать работодатель.

Что касается зарплат, то по данным аналитического проекта «Люди в цифрах» на полуострове среднее вознаграждение в этом году составляет 114 000 руб., а среднее зарплатное ожидание – 102 900 руб.

«Несмотря на желание и готовность учиться, многие компании отмечают, что соискателям на руководящие позиции не хватает навыков и квалификации. Это отметили 64% работодателей, участников опроса. При этом больше всего не хватает умения работать с людьми, неконфликтности и эмоциональной стабильности», - комментирует Е. Таращук, руководитель пресс-службы Hh.

ИА «Камчатское время»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру