На Камчатке уже лето, а снега ещё полно

Когда же он растает?

На Камчатке уже лето, а снега ещё полно

Как сообщили «МК» на Камчатке» в Камчатгидрометцентре, в первые дни третьей декады мая циклоны смещались вдалеке от берегов Камчатки, на полуострове преобладали благоприятные погодные условия. Во второй половине десятидневки погода в большинстве районов Камчатского края определялась влиянием активных охотоморских циклонов и связанных с ними фронтальных разделов.

Температурный режим на полуострове был, в основном, в пределах средних многолетних значений, в Пенжинском районе и местами на побережьях – выше нормы на 1,5-2,5°С.

В большинстве районов края количество выпавших осадков в 1,4-4 раза превысило обычные значения. На юге Мильковского округа, на юго-западном побережье и местами в северных районах сумма осадков была меньше нормы или близка к ней.

Снежный покров сохраняется в горных и предгорных районах, на западе Елизовского и на юге Мильковского округа высота снега на конец декады составила 61-71 см.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру