Первая игра состоялась сегодня, 2 июня, в средней школе №36 в Петропавловске-Камчатском. Участие в акции приняли 96 детей.
Специалист центра Мария Крылова провела для отрядов познавательную викторину о витаминах и здоровых привычках. Дети также учились распознавать съедобные и несъедобные растения, которые могут встретить в камчатском лесу. Малышам рассказали о том, как правильно вызвать «Скорую помощь» если рядом нет взрослых. Дети активно включились в игру.
В завершение игры ребята получили памятные призы от Центра и посмотрели мультфильм о важности соблюдения гигиены и об опасности микробов.
«Игры «Мы за ЗОЖ» в пришкольных лагерях помогают прививать детям полезные привычки и закреплять знания о здоровом образе жизни в увлекательной форме – дети активно включаются в такие игры. Это способствует формированию ответственного отношения к своему здоровью с раннего возраста», - поделилась М. Крылова.
Сегодняшняя игра открыла сезон, такие мероприятия пройдут во многих школах краевой столицы и Елизовского округа.