Камчатские учебные учреждения начали развивать свои сайты

Детские сады и школы Петропавловска-Камчатского первыми в крае организованно перешли на Госвеб.

Камчатские учебные учреждения начали развивать свои сайты

Это подсистема портала Госуслуг, которая позволяет легко создать сайт органа или организации с помощью удобного и бесплатного конструктора. Управление образования администрации Петропавловска-Камчатского первым в регионе начало массовый переход на Госвеб. В городе 35 муниципальных школ и 37 детских садов. Все они уже воспользовались возможностью перенести данные со своих прежних сайтов на новые. И теперь работают на единой информационной платформе. У системы Госвеб много преимуществ: обучение и техподдержка администраторов сайтов производятся бесплатно, процедура перехода максимально проста, конструктор понятный, вся информация максимально защищена. Кроме того, единый дизайн сайтов помогает родителям и другим пользователям быстро сориентироваться в данных любого из образовательных учреждений.

«При таких условиях мы постарались организовать переход на Госвеб максимально быстро. Это было сделано при непосредственном участии нашего Информационно-методического центра, который выступил инициатором организованного перехода и сопровождал учреждения при выполнении этой задачи», – отметил начальник городского управления образования Максим Гореликов.

В Петропавловске одной из первых полностью перешла на систему Госвеб средняя школа № 20. Новый формат уже оценили и педагоги, и родители. «У нас есть разделы, которые чаще всего посещают. Например, «Услуги и сервисы». Родители могут посмотреть текущий момент жизни детей – это электронный журнал, отметки, расписание, информацию о педагогах, которые преподают сейчас предметы. Конечно же, питание – меню у нас постоянно обновляется», – поделилась опытом советник директора средней школы № 20 Ольга Ткаченко.

Городской детский сад № 26 также одним из первых начал работать в системе Госвеб. Для переноса уже готового массива данных учреждение наняло специалиста. А сейчас уже сотрудники собственными силами обновляют информацию на своём новом сайте.

Сейчас в Камчатском крае на базе системы Госвеб от Минцифры России развёрнуто больше двухсот сайтов. Из них 72 – это сайты всех школ и детских садов Петропавловска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру