В ближайшую неделю Камчатку атакуют два циклон

Опубликована информация циклонической деятельности на полуострове

В ближайшую неделю Камчатку атакуют два циклон

Прогноз, предоставленный «МК» в МЧС по Камчатскому краю, составлен на основании мониторинга и анализа информационных ресурсов «Windy.com», «Rp5.ru», «Ventusky.com», «Earth.nullschool.net», «Yr.no», «Gismeteo.ru». Предстоящая неделя с 8 по 14 апреля будет характеризоваться влиянием циклонов и атмосферных фронтов.

8-10 апреля в результате влияния тихоокеанского циклона на территории Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизовского, Усть-Большерецкого, Усть-Камчатского, Карагинского и Олюторского и Алеутского районов, возможен сильный ветер.

Во второй половине дня 8 апреля циклон начнет оказывать влияние на южные районы полуострова. В Усть-Большерецком, Елизовском районах, Петропавловске-Камчатском и Вилючинске ожидаются слабые, местами умеренные осадки преимущественно в виде мокрого снега. Ветер на юго-западном побережье в порывах может достигать 33-38 м/с, на юго восточном в порывах до 27 м/с.

9 апреля циклон продолжит оказывать влияние на южные районы и распространится на восточное побережье. Умеренные, местами сильные осадки пройдут в Усть-Камчатском, Карагинском и Алеутском районах, Петропавловске-Камчатском и Вилючинске. Ветер на южных побережьях и побережье Алеутского района в порывах может достигать 30 м/с, на восточном побережье до 23 м/с, в Мильковском районе до 19 м/с.

10 апреля циклон продолжит оказывать влияние на восточное побережье, где сохранится порывистый ветер до 25-30 м/с. В Усть-Камчатском и Карагинском районах ожидаются умеренные осадки.

11-12 апреля погода будет преимущественно без осадков, ветер умеренный.

13-14 апреля в результате фронтального влияния циклона осадки от слабых до умеренных ожидаются на всей территории полуострова.

Среднесуточная температура ожидается: в краевом центре – в интервале от +3 °С до -5 °С, в южных районах края – в интервале от +9 °С до -20 °С, в центральных – в пределах от +2 °С до -11 °С, в северных районах – в пределах от +4 °С до -2°С.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру