Камчатскую медицину реанимирует депутат

Четыре медицинских десанта из Москвы начали прием жителей полуострова.

Камчатскую медицину реанимирует депутат

Самый масштабный медицинский десант депутат Госдумы Ирины Яровой из 20 врачей по семи профилям, в том числе – узкоспециализированный, прибыл на Камчатку и приступил к работе. Врачи из ведущих медцентров столицы проведут приёмы пациентов в Петропавловске-Камчатском и Елизове, в Усть-Большерецком, Усть-Камчатском, Быстринском и Мильковском районах полуострова. Только по предварительным оценкам, специалисты окажут помощь более 4 000 камчатцам.

Мультидисциплинарная бригада из 6 специалистов будет принимать пациентов в Камчатской краевой больнице. Её руководитель, врач-эндоскопист Анатолий Трунькин подчеркнул, что главная задача - помочь как можно большему числу камчатцев: «Мы прилетели по инициативе депутата Яровой, которая выступила с предложением к мэру Москвы Собянину, чтобы он помог выезду столичных специалистов для оказания медпомощи жителям Камчатки. Будем работать на базе краевой больницы, оказывать как консультативную помощь, так и лечение по возможности».

В составе бригады так же врач-пульмонолог, нефролог-трансплантолог и детский травматолог. Кроме того, в краевой больнице также проведут прием два невролога.

Своими рабочими планами на Камчатке поделился и врач-стоматолог детской стоматологической поликлиники № 29 г. Москвы Николай Чистяков: «Для меня Камчатка — это не просто красивая природа, это прежде всего её люди, в частности маленькие пациенты, к которым мы приехали оказать квалифицированную стоматологическую помощь и получить от них взамен много здоровых улыбок. Кроме этого, мы поделимся опытом с нашими камчатскими коллегами, наладим долгосрочные профессиональные связи для дальнейшей организации телемедицинских консультаций».

Врач-акушер-гинеколог из Центра женского здоровья ГКБ №31 города Москвы Елена Баутина будет работать в эти дни в Быстринской районной больнице, а её коллеги - в Усть-Большерецком, Усть-Камчатском, и Мильковском район

Напомним, медицинский десант из 20 врачей будет работать в регионе с 15 июня по 10 июля — в зависимости от профиля. Всего наш депутат организовала прилет в край 21 медицинского десанта.

Записаться на прием можно через Единый портал госуслуг http://gosuslugi.ru/, и в месенджереМАХ «МедБот Камчатского края» https://max.ru/zdravmed_kamchatka_bot.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру