В Тигильском районе Камчатки власть после выборов не изменилась

Главной метлой администрации вновь избран Андрей Пригоряну.

В Тигильском районе Камчатки власть после выборов не изменилась

27 марта завершилась кампания по выборам главы Тигильского района. Ко второму этапу конкурса были допущены два кандидата – Сергей Анатольевич Волосевич и Андрей Валерьевич Пригоряну.

«Каждый кандидат ответил на вопросы конкурсной комиссии и представил свое видение, как в ближайшей перспективе должен развиваться Тигильский район. По итогам собеседования на пост главы Тигильского района был выдвинут Андрей Валерьевич Пригоряну», – сказала депутат Заксобрания Анна Давыдова. Кандидатура Андрея Пригоряну была рассмотрена и поддержана на состоявшейся в этот же день сессии районного Совета депутатов. Большинством голосов депутаты избрали главой Тигильского района Андрея Пригоряну.

По завершении депутатской сессии Андрей Пригоряну в торжественной обстановке принес присягу главы. Он будет руководить Тигильским районом в ближайшие четыре года.

Пригоряну родился в 1974 году в Краснодарском крае. Трудовую деятельность начал в 1992 году рабочим ремонтно-строительного участка в селе Каменское Пенжинского района Камчатской области. После службы в армии, в период с 1994 по 2015 год, служил в МВД.

С 2015 по 2016 год работал в управлении образования администрации Петропавловска-Камчатского заместителем начальника отдела юридического и кадрового сопровождения.

С 2016 по 2018 год работал завхозом в петропавловской средней школе № 9.

С ноября 2018 года работал в администрации Тигильского района сначала в должности начальника отдела по организационной работе и вопросам коренных малочисленных народов Севера, а с февраля 2019 года – начальником управления по выполнению полномочий сельского поселения село Тигиль.

20 февраля 2020 года решением Собрания депутатов Тигильского района № 348-р избран на должность главы. Награжден медалью МВД России «За отличие в службе» III степени, медалью МВД России «За отличие в службе» II степени, Почетной грамотой УВД Камчатского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру