За что Европа должна благодарить Америку

Новости с европейских полей, как сводки военных действий. Фермеры блокировали дороги в Париж. Фермеры блокировали границу Польши и Украины. Португальские фермеры начинают движение к Брюсселю. Очередное министерство в очередной стране Евросоюза залили навозом по самую крышу.       

За что Европа должна благодарить Америку
фото пресс-службы ЛДПР

Задорные крестьянские восстания – давняя европейская фишка, но последние десятилетия сельхозпроизводители Европы горя не знали. Благополучие – было трендом Запада. Но вдруг пирамида перевернулась. Введенные против России санкции только мотивировали и укрепили российскую экономику, а вот экономику Европы, похоже, добивают.

Покорно приняв взрыв Северных потоков, Германия лишила себя дешевого газа, который делал ее первой промышленной державой континента. Теперь во имя мифической поддержки мифического государства «Украина», Германия испытывает небывалый экономический спад. Агентство Блумберг на неделе констатировало: до момента, когда Германия полностью утратит промышленный          потенциал, остаются считаные недели. Ну что, европейцы, помогли вам американцы?

Впрочем, и у американцев проблемы – нашествие мигрантов, нашествие наркотика фентанила. А сверху Минфин США сделало заявление: в свете ожидаемой рецессии и увеличения безработицы в первом полугодии 2024 года, страну может ожидать небывалый финансовой кризис. Небывалый раскол элит в преддверии выборов делает политическую ситуацию взрывоопасной. Незадолго до своего ухода из жизни Владимир Жириновский отмечал: «Американцам скоро будет не до Украины и Европы. Америки не будет. Там разразится гражданская война». Наблюдая за последними событиями, можно только восхититься его аналитикой. Один из громких прогнозов Жириновского был недавно озвучен его бывшим советником, Сергеем Вороновым, который разбирая его личный архив, нашел следующее:  «Семь областей скоро снова станут русскими, а Европа исчезнет. Россия всех победит — к 2030 году будет государство №1». Записка с этими словами была написана еще в середине 2000-х

На фоне этих новостей Россия кажется островом стабильности. Экономика в устойчивом росте, социальные программы выполняются. И пути решения очевидны. В условиях ухода с рынка многих западных товаров стимулирование отечественного бизнеса необходимо, в том числе, безусловно, поддержка простых граждан на уровне государства – посыл Президента в действии. Фракция ЛДПР в Госдуме отправила на днях в правительство проект закона об отмене НДФЛ для тех, кто имеет доход ниже 30 тысяч рублей. Налоговый гнет для малоимущих – это нонсенс, говорил в свое время и Владимир Жириновский, предлагая отменить налоги для малообеспеченных и ввести особый налог для сверхбогатых.

— Мы видим, с какой скоростью растут цены в магазинах, тарифы ЖКХ, как дорожают лекарства, — говорит один из авторов законопроекта глава фракции Леонид Слуцкий. — К нам в партию поступают тысячи обращений на эту тему. Я лично постоянно слышу об этом на встречах. Достаточно простого расчета, чтобы понять, что при зарплате в 30 тысяч рублей в месяц человек, заплатив за квартиру, купив продукты и самые необходимые вещи, остается без копейки, живет от зарплаты до зарплаты. Вычитать ежемесячно 13 процентов из его и без того низкого дохода просто бесчеловечно. Освободив россиян с зарплатой ниже 30 тысяч рублей в месяц от уплаты налога, мы, действительно, облегчим их положение. В некоторых случаях это может быть весьма существенно для семейного бюджета.

13 февраля Президент Путин подписал на этой неделе инициированный ЛДПР закон о защите прав одиноких матерей. Теперь работодатель не сможет уволить женщину, в одиночку воспитывающую ребенка до 16 лет. Таким образом, государство дает неполным семьям гарантию постоянного дохода.

Ну, а российским фермерам в отличие от европейских, нет времени протестовать. С 1 марта 2024 года иностранные производители семян смогут работать в стране только в формате совместного предприятия, в котором 51% будет принадлежать российскому партнеру. Отечественные селекционеры должны будут полностью локализовать производство.

Во время своего рабочего визита в Санкт-Петербург Леонид Слуцкий на встрече с представителями малого и среднего бизнеса в сфере общепита отметил, что необходимо достичь баланса между надзором и оказанием помощи бизнесу, чтобы способствовать, а не препятствовать предпринимательской активности. По его мнению, чрезмерное необоснованное вмешательство надзорных органов отрицательно влияет на развитие малых предприятий, усложняет их работу, повышает расходы и создает административные барьеры.

Пока на наших глазах в странах Запада разворачивается кризис во всех отношениях, Россия выстраивает и укрепляет социально-экономическую систему. Драконовские меры санкций в отношении России лишь больно ударили по авторам этих инициатив. Кого же санкции прикончат первого – ответ очевиден…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру