На Камчатке отметят «Крымскую весну»

Завтра, 18 марта, в Петропавловске-Камчатском отметят знаковое событие – 8-ю годовщину воссоединения Крыма и России

На Камчатке отметят  «Крымскую весну»

В программе мероприятий, которые пройдут на площади у стелы «Город воинской славы», запланированы выступления официальных лиц Камчатского края, представителей общественных организаций, патриотические акции, концерт с участием творческих коллективов региона.

С 13 часов волонтеры будут раздавать всем желающим ленты триколора и тематические флажки.

В 13:30 начнется молодежный флэш-моб «За Россию!», который продолжится культурной программой «За Мир! За Россию! За Президента!».

С 15 часов для жителей и гостей города откроется музыкальный фестиваль народного искусства, творчества и культуры «Русская весна». Мероприятие приурочено к году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

«На территории нашей страны проживают представители более 190 разных народов и у каждого своя культура, язык и традиции. Нематериальное культурное наследие в образах народного искусства, бережно сохраняемое, воссоздаваемое и передаваемое от поколения к поколению, формирует у представителей разных народов чувство самобытности и преемственности, отражает культурный код и дух каждого народа», - подчеркнули в оргкомитете. Организаторы уверены, что увлекательная концертная программа позволит всем желающим окунуться в мир народной культуры народов России.

Напомним, что Крым стал российским регионом в 2014 году по итогам референдума, на котором 96,77 процента избирателей республики и 95,6 процента жителей Севастополя проголосовали за воссоединение с Россией.

18 марта 2014 года Президент РФ Владимир Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру