Камчатка готова принять украинских беженцев

Об этом сообщил заместитель председателя правительства региона Роман Василевский

Камчатка готова принять украинских беженцев

До этого губернатор заявил, что Камчатский край должен быть готов к приёму беженцев и правительству региона следует держать этот вопрос на контроле.

На сегодня у муниципалитетов края, в частности в администрации Петропавловска-Камчатского и Елизовского района, запрошена информация о возможностях размещения людей. «Елизовский район предложил три точки дислокации — базы отдыха, которые могут обеспечить беженцев питанием и всеми необходимыми средствами размещения. Для детей будет обеспечено посещение школ и детских садов с подвозом к местам их расположения. ПКГО готов разместить граждан в общежитиях. По предварительных данным, на сегодня есть возможность в предоставлении им 100 мест. Данная информация передана ГУ МЧС по Камчатскому краю. Вопрос находится на контроле и в случае необходимости эти возможности будут задействованы для приёма беженцев с территории Украины, а также ЛНР и ДНР», — сообщил зампред.

Добавим, после событий в Украине в 2014 году на Камчатку прибыло более 400 беженцев, многие из которых остались жить и работать в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру