В Охотском море корабли ТОФ уничтожили надводные цели

Корабли Тихоокеанского флота приступили к практическим упражнениям с проведением артиллерийских стрельб по надводным целям в акватории Охотского моря

В Охотском море корабли ТОФ уничтожили надводные цели

Как рассказали в понедельник, 14 февраля, в пресс-службе группировки, после совместного маневрирования отряд ТОФ разделился на тактические группы и отработал задачи по уничтожению кораблей условного противника, применив артустановки.

Одна корабельная ударная группа в составе корветов "Совершенный", "Громкий" и "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов" выполнила в морском полигоне совместные артиллерийские стрельбы по группе надводных целей, имитирующих отряд кораблей условного противника.

Вторая тактическая группа (фрегат "Маршал Шапошников", большой противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев" и корвет "Гремящий") провела артиллерийские стрельбы по морским целям, условно выполняющим роль десантного отряда противника.

Вскоре экипажам кораблей предстоит выполнить артиллерийские стрельбы по воздушным мишеням, отработав нормативы по отражению средств воздушного нападения условного противника, а также уничтожить макеты плавающих мин в районе с условной минной опасностью.

Основная цель маневров – отработка действий по защите российских национальных интересов в Мировом океане, а также по противодействию военным угрозам с морских и океанских направлений.

На фото - запуск крылатой ракеты "Калибр" с борта фрегата "Маршал Шапошников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру