На Камчатке явка избирателей на 10 час 19 сентября составила 27%

Сегодня, по состоянию на 10 утра, в Камчатском крае проголосовало 26,92 % избирателей, с учётом двух дней предварительного голосования.

На Камчатке явка избирателей на 10 час 19 сентября составила 27%

Традиционно высокие результаты показывает Корякский округ. К примеру, в Пенжинском муниципальном районе по состоянию на 10 утра проголосовали уже более 59 % избирателей. Оно и понятно: для людей на Северах выборы становятся праздником: других развлечений просто нет...

Напомним, что 19 сентября заканчиваются трёхдневные выборы депутатов Государственной Думы ФС РФ и Законодательного Собрания Камчатского края. Кроме того, на территории региона проходят ещё 35 избирательных кампаний в органы местного самоуправления в восьми районах края: Быстринском, Елизовском, Соболевском, Усть-Большерецком, Карагинском, Олюторском, Пенжинском и Тигильском будут выбраны главы 17 сельских поселений. В 12 сельских поселениях, в городском округе «поселок Палана» и Елизовском городском поселении и в городском округе полностью обновятся составы депутатских.

Всего в крае в 8 часов утра открылись 187 избирательных участков. Проголосовать можно будет до 20 часов, после чего комиссии приступят к подсчету голосов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру