Дальний Восток стал больше

Владимир Путин включил в состав Дальнего Востока еще два региона

Владимир Путин включил в состав Дальнего Востока еще два региона

Владимир Путин включил в состав Дальнего Востока еще два региона

Республика Бурятия и Забайкальский край включены в состав Дальневосточного федерального округа. Соответствующий Указ от 03.11.2018 г. № 632 «О внесении изменений в перечень федеральных округов, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 13 мая 2000 г. № 849» подписал Президент РФ Владимир Путин.

В соответствии с Указом в состав ДФО теперь входят 11 регионов. «Дальневосточный федеральный округ: Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Забайкальский край, Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Магаданская область, Сахалинская область, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ», - указано в документе.

Президент поручил в трёхмесячный срок привести свои акты в соответствие с новым порядком и утвердить структуру и штатную численность аппаратов полномочных представителей президента в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах, а также провести организационно-штатные мероприятия, направленные на реализацию указа.

Комментарий министра РФ по развитию Дальнего Востока Александра Козлова: «Дальневосточный регион и Забайкалье всегда были связаны друг с другом. У многих и там, и там живут друзья, близкие люди, родственники. Границы - это же условно, когда хочется встретиться, поговорить. В контексте министерства, конечно, работа предстоит большая. Мы сделаем все, чтобы преференции развития Дальнего Востока, которые сейчас набирают обороты в 9 регионах, максимально развивались и в еще 2 новых регионах. Новых для Дальнего Востока в контексте территорий, но таких близких в плане взаимоотношения людей!».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру