Эффект Яровой

Народная избранница с Камчатки признана одним из самых эффективных депутатов Госдумы

Эффект Яровой

По результатам исследования Ирина Яровая заняла второе место после председателя комитета по государственному строительству и законодательству Павла Крашенинникова, чей коэффициент полезности составил 72,54%. У Яровой - 72%. На третьем месте Александр Жуков (69,29%).

В рейтинг не были включены председатель Госдумы Вячеслав Володин, а также лидеры думских фракций. Голосование на сайте «Депутат.клуб» было открыто в середине января, в нем приняли участие почти полтора миллиона человек. Работу парламентариев в регионах оценивали более 700 федеральных и региональных экспертов, политтехнологов и журналистов. Они обращали внимание на то, как депутаты взаимодействуют с жителями, общественными организациями, органами региональной власти и местной элитой, а также их активность в интернете.

Напомним, Яровая является автором многих социально-полезных федеральных законов. В частности, она разработала законы о дополнительных мерах безопасности для детей в оздоровительных лагерях, о поддержке отечественных производителей и защите прав потребителей, об упрощении доступа граждан к гос.услугам, о защите детей от противоправной деятельности, в том числе, от кибер.преступлений и многие другие. По предложению Яровой были установлены льготные тарифы на авиабилеты для дальневосточной молодежи и пенсионеров, при её поддержке сохраняется высокий уровень финансирования Камчатского края, что позволяет строить жилье, социальные объекты и дороги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру