Состоялось выездное совещание с представителем подрядной организации, в котором приняли участие представители Министерства природных ресурсов и экологии, «Управления капитального строительства и ремонта», Контрольного управления, Управления архитектуры и градостроительства Петропавловска-Камчатского.
В ходе выезда А. Воровский дал следующие распоряжения ответственным органам: «Контрольному управлению задача сегодня зафиксировать все факты того, что вчера было опубликовано в соцсетях, и подготовить обращение в прокуратуру по поводу того, как подрядчики выполняют утилизацию отходов при исполнении условий муниципальных контрактов. Управлению капитального строительства – задача на данный момент посмотреть, какие претензии вы предъявляете подрядчику, куда он должен вывозить мусор. Все претензии по контракту, которые необходимо ему предъявить, – сформулировать и направить в кратчайшие сроки».