42-летний житель Петропавловска-Камчатского летом прошлого года решил обмануть страховую, сообщает объединённая пресс-служба судов.
Мужчина спрятал свой автомобиль на территории собственной станции техобслуживания, заявил в полицию об угоне и потребовал от страховщика выплату почти 2,6 млн рублей по КАСКО.
Однако оперативники быстро выяснили, где на самом деле находится машина.
В суде подсудимый вину не признал. Тем не менее суд счёл доказательства достаточными и приговорил его к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и штрафом 40 тысяч рублей. Автомобиль конфисковали в доход государства.
Похожую историю в мае пытались разыграть две женщины, которые имитировали ДТП, чтобы получить выплаты по ОСАГО.