Столица Камчатки утопает в мусоре

В связи с затрудненным проездом мусоровозов из-за непогоды в Петропавловске-Камчатском задействовали дополнительную технику.

Столица Камчатки утопает в мусоре

Из-за непогоды на ряде придомовых территорий возникли сложности из-за потепления и образования снежной каши, что затрудняет проезд мусоровозов. Для стабилизации ситуации региональный оператор усилил работу техники и принял дополнительные меры по обеспечению вывоза отходов. В частности, задействован дополнительный ломовоз, а также техника, которая помогает вытаскивать застрявшие мусоровозы.

«По магистральным дорогам, где есть асфальт, проезды есть. А по придомовым территориям, где были накаты, при повышении температуры они раскисли, и мусоровозы на части территорий проехать не могут. Если на начало циклона у нас было 77 площадок, которые временно не обслуживались, то вчера их стало около 430. Дополнительно выделили ломовоз и технику, которая помогает вытаскивать застрявшие мусоровозы. Список домовладений и контейнерных площадок мы отработали совместно с администрацией города», — сказал зампред краевого правительства Д. Щипицын.

После стабилизации погодных условий основные усилия будут направлены на расчистку придомовых территорий и подъездов к контейнерным площадкам, чтобы обеспечить бесперебойный вывоз отходов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру