Спор о женской красоте привел камчатца в тюрьму

Вынесен приговор по делу о смертельном избиении в Петропавловске-Камчатском.

Спор о женской красоте привел камчатца в тюрьму

Городской суд вынес обвинение по уголовному делу в отношении 56-летнего местного жителя. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Как установил суд, что в октябре прошлого года подсудимый, выпивая в гостях у своего 63-летнего знакомого, затеял спор о внешнем виде сожительницы хозяина квартиры. Завязалась драка, в ходе которой злоумышленник нанес потерпевшему множественные удары руками в область головы, после чего покинул квартиру. Через два дня состояние пострадавшего ухудшилось, медики госпитализировали его в нейрохирургическое отделение краевой больницы, где он скончался спустя два с половиной месяца.

С учетом обстоятельств дела, позиции государственного обвинителя фигуранту назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру