Камчатец попал в тюрьму за хранение конопли в банке

Житель краевой столицы осуждён за незаконное хранение наркотикосодержащих растений.

Камчатец попал в тюрьму за хранение конопли в банке

Петропавловск-Камчатский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя краевой столицы. Мужчина признан виновным в незаконном хранении без цели сбыта наркотиков (ч. 2 ст. 228 УК РФ).

В суде установлено, что ростоман заказал посредством интернета семена конопли, вырастил растения, из которых насушил для личного потребления 274 грамм наркотического вещества.

Правоохранители изъяли запрещённые вещества, спрятанные фигурантом в банки из-под консервированных огурцов и пищевые контейнеры.

В ходе судебного заседания подсудимый вину признал и получил 3 года лишения свободы в колонии общего режима. Отметим, что в 2023 году в королевстве Таиланд разрешили курение конопли, которая по мнению недалеких иностранцев приносит меньше вреда человеку, чем алкоголь. В России же за потребление марихуаны можно попасть за решетку, зато водку можно пить без ограничений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру