За сутки на Курилах и Камчатке случилось несколько землетрясений

На Камчатском полуострове в ночь на 28 марта было два подземных толчка.

За сутки на Курилах и Камчатке случилось несколько землетрясений

В 33 километрах от поселка Усть-Камчатск ночью было неспокойно: под землей два раза за ночь 28 марта произошли сдвиги пород. Географически землетрусы случились прямо в центре Камчатского полуострова (так называется полуостров на полуострове Камчатка).

В 27 марта на Курильских островах приборы зарегистрировали три землетрясения. Пик первой сейсмологической активности пришелся на 13 час. 3 мин. по сахалинскому времени. Магнитуда сейсмической грозы составила 4,9, землетрясение произошло в 187 километрах юго-восточнее острова Симушир. Второй толчок зарегистрировали в 18 час. 19 мин. Магнитуда события составила 4,1. Эхо землетрясения дошло до Северо-Курильска, а также сел Байково и Сентябрьский. Местные жители ничего не почувствовали.

Третий толчок случился в 20 час. 12 мин. по местному времени. Магнитуда сейсмической грозы составила 4,6. Эпицентр находился в 143 километрах юго-восточнее Итурупа. Отголоски землетрясения силой не более двух баллов дошли до ряда населенных пунктов. Некоторые жители могли ощутить колебания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру