Бывшим камчатским гастарбайтерам разъяснили как любить новую Родину

Сотрудники правоохранительных органов полуострова продолжают проверки соблюдения требований Закона РФ о воинском учете новыми гражданами.

Бывшим камчатским гастарбайтерам разъяснили как любить новую Родину

Сотрудниками военного следственного отдела Следственного комитета РФ по гарнизону Петропавловск-Камчатский вместе с сотрудниками правоохранительных органов и военных комиссариатов регулярно проводятся мероприятия по выявлению лиц, вступивших в гражданство РФ, но не вставших на воинский учёт.

Так, на прошедших выходных состоялись рейды в кафе, ресторанах и заведениях быстрого питания. По результатам рейда было вручено 5 повесток о постановке на воинский учёт, 20 гражданам разъяснена ответственность за уклонение от воинского учёта

и призыва на военную службу.

В соответствии с законодательством России лица, получившие гражданство, обязаны в течение двух недель встать на воинский учет по месту регистрации, а также своевременно являться по вызовам военного комиссариата для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. В ходе мероприятий иностранным гражданам, в том числе разъяснена возможность приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке при заключении контракта о прохождении военной службы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру