Жители Камчатки наживались на своих родных и друзьях

Для собственного обогащения злоумышленники использовали мобильные приложения.

Жители Камчатки наживались на своих родных и друзьях

Как стало известно репортерам «МК» на Камчатке», 56-летняя пенсионерка из Петропавловска-Камчатского заявила, что в середине января её обокрал безработный и ранее судимый её же 18-летний сын. Детина воспользовался мобильником женщины и, зайдя в «Сбербанк-онлайн», получил от имени матери кредит в 300 тысяч рублей. Большую часть денег юный транжира успел потратить. На семейного вора возбудили уголовное дело, поместив на время расследования в изолятор.

Тем временем 34-летняя жительница Эссо обнаружила пропажу крупной суммы денег со своего счёта в крупном банке зеленого цвета. Оказалось, что заходивший к женщине 51-летний безработный местный житель без спросу взял её телефон, привязанный к банковской карте. Путём манипуляций через сервисный номер банка злоумышленник перевёл на свой счёт 25 тысяч рублей и потратил их на собственные нужды.

Тот же мужчина воспользовался подобной схемой кражи летом прошлого года, когда зашёл в гости 65-летней сотруднице местной больницы. Втихаря он взял её сотовый телефон и с помощью него перевёл себе 6 тысяч рублей. За это жителю «камчатской Швейцарии» теперь грозит уголовное преследование за кражи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру