На Камчатке задержали серийного похитителя касс

Злоумышленник унес деньги с двух торговых точек.

На Камчатке задержали серийного похитителя касс

Жителю Петропавловска-Камчатского всего 20 лет, но уже был четыре раза судим по уголовным статьям. В свою копилку на днях он добавил ещё два уголовных дела.

Как стало известно репортерам «МК» на Камчатке» из собственных источников, 20 ноября около 2 часов ночи на улице Звёздная этот человек сломал дверь в магазин «Семейная корзинка» и похитил два кассовых аппарата, в которых осталось около 10 тысяч рублей. Прибывшие оперативники вместе со служебной собакой нашли пустые кассы у соседнего многоквартирного жилого дома.

В следующую ночь, 21 ноября, молодой человек вновь вышел на дело. Кстати, проживает он в общежитии на Звёздной. На этот раз путь злоумышленника лежал к зданию на Космическом проезде, которое находится рядом с торговым центром «Пирамида». Около 4 часов утра он отжал окно в павильоне «Durum» и похитил кассовый аппарат, в котором находились 8 тысяч рублей.

Злоумышленника, которого вычислили в том числе и по камерам видеонаблюдения, поместили в изолятор временного содержания (ИВС), возбудив на него два уголовных дела за кражи (ст.158 УК РФ).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру