В пригороде Петропавловска-Камчатского дежурит спецтехника

В период неблагоприятных погодных условий на дороге в микрорайон Нагорный осуществляется постоянное дежурство.

В пригороде Петропавловска-Камчатского дежурит спецтехника

В этом строительном сезоне к основному подрядчику по содержанию дороги добавилась организация, которая занимается дополнительными работами по отводу воды с земполотна.

«Нарезание кюветов началось, как только позволила погода. Эта работа проводится во избежание тех трудностей, с которыми мы сталкивались на этой дороге в прошлые годы – это чрезмерное заводнение некоторых участков дороги и, как следствие, пучинистость, размывание и проседание грунта на проезжей части. Кюветы нарезаются как раз для того, чтобы осушать дорогу, обеспечивать отвод воды с земполотна. В связи с тем, что до этого были большие осадки и сейчас идет дождь, на отдельных участках дороги наблюдается избыточное насыщение водой. В этом случае принимаются оперативные решения по устранению проблемы», - пояснили в Службе автомобильных дорог.

Там отметили, что несмотря на производство работ на разных участках дороги, автомобильное сообщение с микрорайоном Нагорный не прерывается, пассажирский транспорт ходит по расписанию. Наиболее сложные виды работ подрядные организации производят в ночное время. В период неблагоприятных погодных условий на дороге работает техника в режиме дежурства на случай необходимости оперативного решения проблемных вопросов.

В Службе напоминают горожанам, что на данном участке дороги действует ограничение по скорости движения – 40 км/час, установлены соответствующие знаки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру