На Камчатке тренер по дайвингу подвергал насилию девочек

Только став взрослыми, подопечные спортсмена решились открыть страшную тайну

На Камчатке тренер по дайвингу подвергал насилию девочек
Фото из соцсетей Коноваленко

Собранные следственным отделом по закрытого города Вилючинск доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летнего местного жителя.

Мужчина признан виновным в совершении 7-ми преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, если они совершены в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Следствием и судом установлено, что осужденный в период с 2015 года по 2018 год, преподавая курсы по дайвингу малолетним жителям Вилючинска, с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, находясь в спортивно-оздоровительном комплексе, а также в иных местах, совершал иные действия сексуального характера в отношении семерых малолетних девочек, возрастом от 9 до 12 лет.

Уголовное дело возбуждено и расследовано при оперативном сопровождении сотрудников полиции.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 19-ти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на 2 года и лишением права заниматься деятельностью, связанной с обучением несовершеннолетних, на срок 15-ти лет. Приговор в законную силу не вступил.

Как стало известно журналистам «МК на Камчатке» из собственных источников, речь идёт о довольно известном в Вилючинске человеке по фамилии КОНОВАЛЕНКО. А имя у этого нелюдя – Мир. Родился он в 1968 году, служил в тихоокеанском флоте на подводной лодке. После выхода на пенсию решил заняться дайвингом, а заодно и тренировать детей. Секция подводного плавания работала во всем известном спортивном комплексе «Океан», построенном по приказу самого президента страны, где ранее работал и аквапарк, куда ездили дети и взрослые со всей Камчатки.

Именно в помещении «Океана» КОНОВАЛЕНКО подвергал развратным действиям сексуального характера девочек, не достигших 14-летия. Ещё одну девочку он развращал в одной из квартир закрытого города подводников на ул. Победы.

Некоторые жертвы дайвера-извращенца смогли признаться, что над ними надругался взрослый дядька, только когда достигли совершеннолетия. Ведь было страшно и стыдно….

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру