На Камчатке задержан домушник

Мужчина промышлял квартирными кражами.

На Камчатке задержан домушник

Оперуполномоченные камчатского уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении серии краж из квартир в Петропавловске-Камчатском. Им оказался 30-летний ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений житель краевой столицы.

Установлено, что злоумышленник, пользовался тем, что хозяева не запирали двери, проникал в квартиру и похищал вещи, находящиеся в прихожей. Таким образом у 25-летнего жителя дома на ул. Солнечная он украл куртку, в которой находилась банковская карта и беспроводные наушники.

Подобным образом подозреваемый похитил из шкафа в коридоре рюкзак с документами, банковской картой и 5 тыс. рублей у 27-летней жительницы с ул. Кавказская. У 63-летней пенсионерки, проживающей на ул. Бохняка, злоумышленник похитил рюкзак с документами, шапку и палантин. Общая сумма причиненного гражданам ущерба составила более 65 тыс. рублей. Вещи и документы он выбросил, а деньги потратил на личные нужды.

Оперативные мероприятия проводились при содействии бойцов СОБР «Вулкан» Росгвардии по Камчатскому краю.

Следователи в отношении подозреваемого возбуждили уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8-ми лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается. Устанавливается причастность этого человека к совершению аналогичных преступлений.

Полиция призывает граждан проявлять бдительность и не оставлять двери незапертыми. Всегда, даже находясь дома, закрывайте двери на замок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру