В камчатской столице стало меньше автомобильных аварий

Состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством главы города.

В камчатской столице стало меньше автомобильных аварий

В работе комиссии наряду с чиновниками администрации города приняли участие представители ГИБДД и общественных организаций.

Как сообщил градоначальник Константин Брызгин, рассмотренные вопросы касаются обеспечения безопасности дорожного движения в жилых кварталах и возле социальных объектов, школ и детских садов. В центре внимания совещательного органа остается и организация движения автотранспорта на внутриквартальных проездах и магистральных дорогах.

Глава города отметил, что в целом за 2022 год достигнуты заметные результаты по уменьшению количества дорожно-транспортных происшествий, по снижению тяжести их последствий: «Это свидетельствует о результативности совместной работы администрации города с органами, контролирующими безопасность дорожного движения. И эта работа будет продолжаться, в том числе в конструктивном диалоге с жителями города, которые обращаются с конкретными предложениями по обеспечению безопасности на дорогах. Мы в обязательном порядке рассматриваем все поступившие обращения. Если предложение действительно призвано улучшить ситуацию, принимаем и, в зависимости от бюджета, вносим в план реализации».

Также Брызгин сообщил, что обсуждалась установка в летний период проекционных пешеходных переходов. «Эта мера также призвана усилить безопасность дорожного движения. В Петропавловске появятся 15 таких объектов. Думаю, что нашим пешеходам и водителям понравится это нововведение», - отметил градоначальник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру