За неделю на Камчатке происходит до 7 тысяч дорожных нарушений

С 26 апреля по 1 мая в Камчатском крае зарегистрированы 66 столкновений без пострадавших и 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 7 человек получили травмы, из них один ребёнок.

За неделю на Камчатке происходит до 7 тысяч дорожных нарушений

Выявлены 33 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, 9 человек отказались от прохождения медицинского освидетельствования. 74 пешехода нарушили Правила дорожного движения. 92 водителя сели за руль транспортных средств, не имея права управления, 155 человек управляли машинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 35 автомобилей. Выявлены 7 125 административных правонарушений с использованием средств видеофиксации.

27 апреля в 10 час. 40 мин. на 27 км дороги Морпорт-Аэропорт 25-летний мужчина, у которого нет прав, ехал на «Тойоты-Премио» на нерегулируемом перекрестке и, при повороте налево не успил дорогу встречной «Хонде-ШРВ» под управлением 19-летнего парня. Машины столкнулись. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель «Хонды» и 35-летний пассажир «Тойоты» с травмами попали в больницу, водителю «Тойоты» получил незначительные травмы.

28 апреля в 22 час. 26 мин в г. Елизово на ул. Ленина 47-летний водитель «Хонды-ШРВ» на нерегулируемом перекрестке при повороте налево не пропустил и столкнулся с «Ниссаном-Вингроад» под управлением 36-летнего мужчины. В происшествии травмы получили оа водителя.

30 апреля в 14 час. 5 мин. в Петропавловске-Камчатском на ул. Ларина 34-летний горожанин, разворачиваясь на «Тойоте-Ленд-Крузер-Прадо», на задней скорости, не убедился в безопасности своего маневра и совершил наезд на 10-летнего мальчика, который присел на проезжей части дороги. Из-за удара школьник получил травмы.

В тот же день, в 15 часов в г. Елизово на ул. Магистральная 62-летний мужчину при резком торможении на скорости занесло на «Тойоте-Ленд-Круизер», и джип перевернулся. Водителю «Крузера» оказали медпомощь и отпустили на домашнее лечение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру