Камчатские спасатели сняли с Никольской сопки неудачных покорителей

Вечером 3 мая две девочки 9 и 10 лет решили добраться до вершины Никольской сопки.

Камчатские спасатели сняли с Никольской сопки неудачных покорителей

Опрометчиво взобравшись на крутой склон, дети поняли, что самостоятельно спуститься не могут и стали звать на помощь. К счастью, их заметили гулявшие по берегу бухты горожане и вызвали спасателей.

После поступления вызова на место прибыл личный состав дежурной смены краевого поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД». С помощью страховки и альпинистского снаряжения сотрудники отряда спустились к девочкам и эвакуировали их на землю. Не смотря на то, что подруги сильно замёрзли и были не на шутку напуганы, медицинская помощь им не потребовалась. С детьми провели профилактическую беседу и передали родителям.

Родителям необходимо особо следить за своими детьми, которые зачастую остаются одни без присмотра.

Единый номер вызова всех экстренных служб — «112», по нему можно звонить бесплатно и круглосуточно с любого устройства мобильной связи, стационарного или спутникового телефона. Вызов возможен из любой точки Камчатского края, где есть охват операторов сотовой связи.

Камчатский поисково-спасательный отряд КГКУ «ЦОД» 8 (4152) 41-03-95. Камчатский спасательный центр МЧС России 8 (41531) 3-71-20. Камчатский поисково-спасательный отряд МЧС России 8(4152) 43-44-01.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру