На Камчатке полицейские отлавливают закладчиков на лыжне

Рейды по пресечению незаконного оборота наркотиков проходят в районе спортивных объектов.

На Камчатке полицейские отлавливают закладчиков на лыжне

С началом майских праздников полицейские проводят профилактические мероприятия по пресечению незаконного оборота наркотиков в окрестностях лыжной базы «Лесная» и биатлонного комплекса имени Виталия Фатьянова. В поле зрения находится и прилегающая территория. В рейдах принимают участие оперуполномоченные подразделений по контролю за оборотом наркотиков, сотрудники Госавтоинспекции и патрульно-постовой службы полиции. Полицейские также ведут поиск закопанных запрещенных веществ. К работе привлекаются кинологи со служебными собаками, обученными поиску наркотических веществ.

С начала 2023 года в рамках оперативно-профилактических мероприятий в окрестностях спортивных объектов полицейские проверили 211 лиц и 174 автомашины, выявлены три преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, изъято около 50 грамм наркотических средств синтетического происхождения, а также выявлено пять административных правонарушений.

УМВД России по Камчатскому краю призывает граждан не оставаться равнодушными, активно проявлять гражданскую позицию и сообщать в полицию о фактах и местах незаконного изготовления, потребления или сбыта наркотических средств, а также об интернет-сайтах и группах в социальных сетях и мессенджерах.

- дежурная часть УМВД России по Камчатскому краю – 8 (4512) 27-11-02

- дежурная часть УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому 8 (4512) 42-44-01

- телефон доверия» УМВД России по Камчатскому краю – 8 (4152) 42-53-53 (анонимно и круглосуточно).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру