Камчатские фронтовики льют воду в эфир

19 апреля Общественный народный фронт Камчатки опубликовал информацию о несанкционированных сбросах воды Петропавловске-Камчатском.

Камчатские фронтовики льют воду в эфир

Согласно информации общественных деятелей, первая труба выведена в лесной массив в районе улицы Топоркова, а вторая появилась в роще между микрорайонами «Дачная» и «Горизонт» после строительства нового корпуса школы №33. При этом в релизе общественников сообщается, что «Камчатский водоканал» поспешил «откреститься» от обнаруженных труб, распространив пресс-релиз о том, что нарушений при обследовании труб не выявлено.

Как сообщили в журналистам «МК» в водоканале, ранее уже сообщалось, что выявленные общественными деятелями трубы не относятся к объектам системы водоотведения, а обнаруженные «стоки» не являются сточным водами хозяйственно-бытового назначения, что подтверждается протоколами взятия проб с данных объектов.

Ливневая канализация вообще не находится в обслуживании «Камчатского водоканала». Его сотрудники на выездных обследованиях устанавливают принадлежность объекта к системе водоснабжения либо водоотведения, а также берут пробы воды для проведения анализов.

Кстати, городская канализация не приспособлена для приема талых вод и иных видов поверхностных «стоков», как это утверждают «эксперты» Народного фронта. Для отведения талой воды с дорог предусмотрена система ливневых каналов и колодцев, за содержание которых отвечают уполномоченные подразделения администрации города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру