На Камчатке тают ледовые переправы

Грузоподъемность на отрезке реки Атласово - Лазо снижена до 10 тонн.

На Камчатке тают ледовые переправы

«Комиссия провела осмотр ледовой переправы через реку Камчатка и установила, что в связи с установившимися положительными температурами в дневные часы уменьшается толщина и прочность льда, лед мокрый, рыхлый, игольчатый со слабой несущей способностью. Поэтому было принято решение снизить грузоподъемность ледовой переправы с 15 до 10 тонн», - сообщили в краевом министерстве транспорта.

Максимальная скорость движения также ограничена десятью километрами в час. Ограничение минимальной дистанции – 50 метров.

На ледовых переправах установлены информационные щиты с правилами пользования переправами, регламентирующие порядок пропуска автомобилей и перевозки пассажиров.

На сегодняшний день также работает переправа через реку Камчатка к посёлку Таёжный. От Таёжного следующая переправа Холодная находится по пути к Кроноцкому заповеднику на реке Щапино. Она пока ещё действует. Несмотря на потепление, ночью температура в районе Таежного падает до минус 23 градусов по Цельсию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру