За неделю камчатские водители устроили 58 аварий

С 20 по 26 февраля в Камчатском крае зарегистрированы 58 столкновений без пострадавших и 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили травмы.

За неделю камчатские водители устроили 58 аварий

Выявлены 22 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 12 человек отказались от прохождения медицинского освидетельствования. 35 пешеходов нарушили Правила дорожного движения.

70 водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления, 186 человек управляли автомобилями, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлены 20 машин. Выявлены 5 987 административных правонарушений с использованием средств видеофиксации.

24 февраля в 12 час. 10 мин. на 30 км дороги Морпорт-Аэропорт 62-летний пенсионер за рулём «Тойоты-Кроун» на регулируемом перекрестке проехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с «Митсубиси-Ланцер-Цедиа» под управлением 47-летнего мужчины. В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получили оба водителя.

В тот же день в 20 час. 30 мин. на том же 30 км федеральной трассы 63-летний водитель на «Тойоты-Ленд-Крузер» на регулируемом перекрестке при повороте налево не пропустил и столкнулся с встречной «Тойотой-Виндом» под управлением 36-летнего мужчины. В аварии пострадал водитель «Виндом», которого на скорой увезли в больницу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру