Камчатские дачники рискуют остаться без электричества

«Камчатскэнергосбыт» извещает жителей ряда садоводческих некоммерческих товариществ долгах.

Камчатские дачники рискуют остаться без электричества

Всего в списке - 12 товариществ, общий долг которых составил 4,7 млн рублей. В числе наиболее крупных должников – СНТ «Мелиоратор-1» (долг 730 тыс. рублей); СНТ «Черемушки» (1,18 млн рублей); СНТ «Васюки» (617 тыс. рублей); СНТ «Смородинка» (1,6 млн рублей); СНТ «Пограничный» (435 тыс. рублей).

Граждане, проживающие в СНТ, оплачивают энергопотребление через правление своего товарищества, которое, в свою очередь, рассчитывается за энергоресурсы по общему прибору учета с энергокомпанией. Однако не всегда жители СНТ владеют информацией о наличии долга, который может стать причиной обращения энергетиков в суд, принудительного взыскания неоплаты и дополнительных судебных расходов для СНТ.

Энергетики напоминают клиентам данной категории о необходимости рассчитываться за потребленные энергоресурсы в соответствии с условиями договоров энергоснабжения. Руководству СНТ необходимо вести адресную работу с должниками в целях обеспечения жителей бесперебойным энергоснабжением, а также исполнения договоров с ресурсоснабжающей организацией.

Всего филиал ПАО ДЭК «Камчатскэнергосбыт» обслуживает в Елизовском районе 179 садовых товариществ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру