Главный камчатский вор уже год сидит в тюрьме

Вору в законе светит третье уголовное дело.

Главный камчатский вор уже год сидит в тюрьме

В следственном управлении краевого МВД по оперативным материалам оперуполномоченных уголовного розыска, регионального ФСБ и УФСИН возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 210.1 Уголовного кодекса РФ «Занятие высшего положения в преступной иерархии» в отношении 26-летнего гражданина.

По версии следствия, с января 2020 года мужчина был наделен криминальный статусом, занимающим высшее положение в преступной иерархии. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности фигуранта.

Гражданин был задержан ещё в апреле 2022 года ходе командировки силовиков в Новосибирске. Мужчина был взят по подозрению в вымогательстве. По версии следствия, он причастен к вымогательству крупных сумм денег у предпринимателей Камчатского края. Вторым делом подозреваемого стало причинение телесных повреждений противнику в ходе конфликта на территории торговой базы в Петропавловске-Камчатском в январе 2022 года. Вора взяли вместе с подельником.

В настоящее время подозреваемый содержится в СИЗО. За совершение противоправного деяния, предусмотренного ст. 210.1 УК РФ, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15-ти лет со штрафом в размере до пяти миллионов рублей.

По данным «МК на Камчатке», речь идёт о 26-летнем гражданине Азербайджана по прозвищу Молодой, который ранее проживал в Новосибирске. Этого человека наделили криминальным статусом вора в законе, который позволяет занять высшее положение в преступной иерархии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру