Камчатские спасатели пришли на помощь замурованному щенку

На Камчатке щенок оказался зажат в бетонных плитах.

Камчатские спасатели пришли на помощь замурованному щенку

Тревожный звонок поступил к оперативному дежурному службы «112» днём 15 февраля. Взволнованным голосом заявительница сообщила, что собака застряла в бетонных конструкциях здания в районе 26 километра.

Выяснилось, что сотрудники одного из местных предприятий подкармливают бездомных собак, которые обитают в заброшенном здании. В какой-то момент навестившая их женщина услышала лай из-под плит и поняла, что вытащить без специальных инструментов щенка нет возможности. Было принято решение обратиться в службу спасения.

«Мы приехали, и только по жалобному лаю и скулению смогли определить ориентировочный район, где могла находиться собака. Широкую плиту пришлось подрезать болгаркой, а затем поднимать её по частям с помощью гидравлического инструмента. На месте работали четверо спасателей и наш медик», — рассказал командир спасательного отделения первой спасательной роты Камчатского спасательного центра МЧС Александр Шмелёв.

История закончилась благополучно. Несмотря на явное обезвоживание, медицинская помощь щенку не потребовалась. Он также обрёл хозяйку, которой стала сама заявительница.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру