В новой камчатской школе фронтовики нашли брак

В запущенном осенью 2022 года в работу корпусе школы № 33 Петропавловска-Камчатского не работает вентиляция, а из кранов течет желтая вода.

В новой камчатской школе фронтовики нашли брак
Фото ОНФ

Эксперты Народного фронта приехали в новый корпус школы № 33 Петропавловска-Камчатского через месяц после объявленного Минстроем Камчатского края срока устранения недоделок. Подрядчик действительно частично устранил недочеты, выявленные ранее: заменены самооткрывающиеся фрамуги, спилены острый шурупы, отремонтированы дверные замки в кабинетах и уборных. Еще часть недоделок школа устранила за свой счет.

При этом обнаружились новые проблемы: система вентиляции требует перенастройки - в пищеблоке конденсат и лужи, в кабинете труда дует ледяной ветер, на стенах трещины, а из кранов течет желтая вода, не закреплены шкафы в раздевалке спортзала.

А с работницей столовой едва не произошел несчастный случай, когда она оказалась запертой в морозильной камере: в камере происходит намораживание льда, замок в этих условиях заклинило и женщина не могла выйти. Если бы не случайно зашедшая коллега, работница кухни могла серьёзно пострадать.

Стоит отметить, что подрядчик, допустивший все эти проблемы, выиграл конкурс на ремонт 40-й школы, а также ведет строительство школы в селе Кавалерском Усть-Большерецкого райна.

Строительство нового корпуса школы №33 на проспекте Рыбаков в Петропавловске-Камчатском началось в 2021 году за деньги нацпроекта «Образование». Общая стоимость работ составляла порядка 650 миллионов рублей. Новый корпус должен был принять школяров 1 сентября 2022 года, однако занятия в ней начались только во второй половине ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру