Юные камчатские гаишники пристегивали детей

В городе Елизово прошла акция «Пристегнулся сам, пристегни ребенка».

Юные камчатские гаишники пристегивали детей
Фото ГАИ Камчатского края

На городской площади елизовские сотрудники ГАИ вместе с юными инспекторами, которые учатся в средней школе №1 им. М. Ломоносова, провели пропагандистскую акцию.

Юные инспекторы движения напоминали о необходимости неукоснительного соблюдения требований Правил дорожного движения и вручали водителям буклеты и памятки, содержащие информацию о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Не остались без внимания и пешеходы, которым ребята вручали световозвращающие элементы.

ГАИ Камчатского края напоминает, что детей от рождения и массой тела до 10 кг необходимо перевозить в автолюльке. Перевозка детей младше 7-ми лет должна осуществляться с использованием детских систем (устройств), соответствующих росту и весу ребенка. При перевозке детей от 7 до 11 лет (включительно) на заднем сидении допустимо использовать штатные ремни безопасности. На переднем сидении ребёнок перевозится только с использованием детских удерживающих устройств. Ребенок старше 12 лет должен быть пристегнут ремнём безопасности, как и любой взрослый пассажир.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру