Камчатский мошенник превращался в продавца топлива и адвоката

Одним местный проныра обещал топливо по бросовой цене, вторым легальное проживание, третьим – адвокатские услуги.

Камчатский мошенник превращался в продавца топлива и адвоката

По данным журналистов «МК на Камчатке», ко всем преступным эпизодам и схемам «развода» причастен 38-летний житель города Елизово, который был ранее судим по уголовным статьям уже девять раз, причем больше всего за мошенничество.

Этот человек настолько умеет втереться в доверие, что с лёгкостью заставляет людей отдавать ему десятки, а то и сотни тысяч рублей.

Так, в конце 2022 года 45-летняя гражданка Азербайджана отдала мошеннику 30 тысяч рублей за содействие в оформлении разрешения на проживание на полуострове, но так и не дождалась «визы».

А 36-летняя жительница Вилючинска поверила аферисту, что он ей сможет выиграть её судебное дело, за что премировала помощника 175 тысячами рублей. Но адвокатской защиты пострадавшая так и не дождалась, поэтому решила обратиться с заявлением в полицию.

В январе камчатский сайт «МК» уже сообщал, что тот же человек предлагал нескольким жителям полуострова приобрести топливные карты со значительной скидкой, но так и не выполнил своих обещаний, взяв предоплату в полном объёме.

И хотя житель Елизова подозревается сразу в серии преступных схем, на него заведены несколько уголовных дел за мошенничество, он до сих пор находится на свободе под подпиской о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру