Житель Камчатки до смерти избил своего соседа

Пенсионер умер в своей квартире.

Житель Камчатки до смерти избил своего соседа

Елизовский следственный отдел возбудил уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть пенсионера (часть 4 статьи 111 УК РФ).

Как рассказали в краевом управлении СКР, вечером 11 января в доме на ул. Северная поселка Двуречье Елизовского района обнаружили тело 76-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. Пенсионер скончался из-за закрытой черепно-мозговой травмы.

«В ходе проведенных следственных и оперативных действий по подозрению в совершении особо тяжкого преступления против личности задержан 38-летний елизовчанин. В настоящее время с ним работают следователи СКР в целях установления мотива и детальных обстоятельств случившегося», — сообщили в СУ СК России по Камчатскому краю.

Уголовное дело расследуется при оперативном сопровождении сотрудников полиции.

Как стало известно журналистам «МК на Камчатке» из собственных источников, жестокое избиение произошло ещё 7 января вечером. 38-летний житель п. Двуречье, который работал водителем в компании «Устой-М» и был ранее судим за кражи, мошенничество и разбой, зашёл в соседнюю квартиру и жестоко избил 76-летнего старика. Пенсионер получил травму головы, гематому и отёк мозга. Эти травмы привели к смерти пожилого человека. Известно, что подозреваемого в тяжком преступлении мужчину посадили в изолятор временного содержания (ИВС).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру