Камчатские женщины всю неделю устраивали аварии на дорогах

С 30 января по 5 февраля на территории Камчатского края зарегистрировано 83 столкновения без пострадавших и 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек травмы, из которых двое несовершеннолетние.

Камчатские женщины всю неделю устраивали аварии на дорогах
Фото ГАИ Камчатского края

Выявлены 23 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 19 человек отказались от прохождения медицинского освидетельствования. 87 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 63 водителя сели за руль транспортных средств, не имея права управления, 178 человек управляли машинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлены 29 единиц автомобилей. Выявлены 5 837 административных правонарушений с использованием средств видеофиксации. В одном из ДТП погибла женщина.

30 января в 15 час. 50 мин. в Петропавловске-Камчатском на пр. Циолковского 20-летняя девушка на «Тойоте-Пассио», на перекрестке неравнозначных дорог, выезжая с второстепенной, не уступила дорогу автобусу «ДЭУ» под управлением 30-летнего гражданина, и врезалась в него. В происшествии травмы получил 4-летний пассажир «Тойоты», который находился в машине без использования детского удерживающего устройства.

В тот же день в 18 часов на проспекте 50 лет Октября 42-летняя женщина за рулём «Тойоты-Ленд-Крузер-Прадо» сбила 55-летнюю женщину, которая шла через дорогу не по переходу. Из-за удара женщина получила незначительные травмы.

В 18 час. 50 мин. на ул. Океанская 30-летний мужчина ехал без прав на «Субару-Импреза», и сбил 26-летнюю женщину и 6-летнюю девочку, которые переходили проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате происшествия травмы получили оба пешехода, а девочку на скорой увезли в больницу.

В 20 час. 50 мин. на пр. Рыбаков 47-летняя женщина на «Тойоте-Ипсум», в нарушение требований дорожного знака 5.15.1 «направление движение по полосам», с полосы предназначенной для поворота налево, проехала прямо, в результате чего произошло столкновение с «УАЗом-Патриот» под управлением 25-летнего водителя. В аварии незначительно пострадала автоледи.

4 февраля в 19 часов на ул. Днепровская водитель «Тойоты-Рав-4», не выбрал безопасный боковой интервал до ехавшей со встречного направления прямо, без изменения траектории движения «Субару-Импреза» под управлением 29-летней женщины, в результате чего произошло столкновение. После этого водитель «Рав-4»,которого сейчас разыскивают, скрылся с места ДТП. В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получили женщина-водитель и её 37-летний пассажир.

В тот же день в 23 час. 15 мин. на ул. Первомайская 37-летняя женщина перевернулась на «Хонде-Аккорд», и неуправляемая иномарка вылетела на встречную полосу, где столкнулась с «Вольво-Трак» под управлением 44-летнего мужчины. К несчастью, женщина-водитель от полученных травм скончалась.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру