Камчатские сыщики накрыли самогонщиков

Правоохранители прекратили производство цеха немаркированного алкоголя.

 Камчатские сыщики накрыли самогонщиков
Фото пресс-службы Камчатского УМВД

Как сообщили «МК на Камчатке» в пресс-службе УВД по Камчатскому краю, установлено, что 30-летний житель посёлка Нагорный Елизовского района вместе со своей 36-летней сожительницей организовали незаконное производство, хранение, перевозку в целях сбыта и продажу немаркированной алкогольной продукции.

Оперуполномоченные управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Камчатскому краю во взаимодействии с сотрудниками камчатской УФСБ на территории частного домовладения обнаружили цех по производству алкогольной продукции.

Нелегальное предприятие предлагало широкий ассортимент продукции. Подозреваемые принимали заказы на изготовление и продажу алкоголя через мобильные мессенджеры. Алкоголь продавался в пластиковых бутылках объемом 1,5 литра.

Полицейские изъяли оборудование и материалы, предназначенные для изготовления спиртосодержащей продукции. Изъята и алкогольная продукция, стоимостью 113 тыс. рублей, что является крупным размером.

Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 171.1 «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет со штрафом в размере до 1 млн. рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру