На Камчатке активизировались закладчики наркотиков

В Елизовском районе полицейские задержали семейную пару и их подругу, причастных к незаконному обороту наркотиков.

На Камчатке активизировались закладчики наркотиков

Полицейские продолжают проводить мероприятия по пресечению незаконного оборота наркотиков на территории Камчатского края.

Оперуполномоченные отдела по контролю за оборотом наркотиков по Елизовскому району задержали семейную пару и их подругу по подозрению в незаконном обороте наркотических средств в крупном размере.

25-летняя елизовчанка, её 35-летний супруг и их 18-летняя подруга намеревались продать наркотические средства через Интернет, формируя тайники на территории Елизовского района, но их противоправные действия были пресечены полицейскими.

Оперуполномоченные обнаружили наркотические вещества в оборудованных злоумышленниками «закладках» в лесу в районе посёлка Новый и в ходе обыска в квартире семейной пары. Всего из незаконного оборота полицейскими изъято 10,41 грамма вещества, что составляет крупный размер.

На основании собранных материалов следственным отделом ОМВД России по Елизовскому району в отношении троих фигурантов возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации, и одно уголовное дело в отношении семейной пары по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ.

Мужчина также привлечен к административной ответственности за совершении правонарушения, предусмотренного п. 6.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ». В настоящее время ему судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Девушкам избрана мера пресечении в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовных дел продолжается.

Полицейским и их коллегам, видимо, придётся обратить своё пристальное внимание и на другие места, где вовсю орудую «закладчики». В частности, как сообщают в своих группах рыбаки-любители, в Елизовско районе, недалеко от шашлычной рядом с трассой, которая короткая в Паратунку, недалеко от реки Авача, где стоит киоск по торговле наживкой для подлёдной рыбалки, активизировались «закладчики». Рыбаки пишут, что легко одетые молодые люди все сугробы там вспахали. И ещё уточняют, что в Радыгино закладчиков и того больше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру